Narrenfahrplan 2019

Die wichtigsten Fasnetstermine im Überblick.
Euer Umzug fehlt? Dann sagt uns einfach Bescheid!

28.02.2019: Schmotziger
06:00 Uhr: Hemdglonker-Umzug durch Bräunlingen
19:00 Uhr: Fackelumzug in Triberg
19:00 Uhr: Hemdglunkerumzug in Furtwangen
19:00 Uhr: Hemdglonkerumzug in Geisingen
19:30 Uhr: Fackelumzug durch die Hüfinger Altstadt
19:45 Uhr: Hemdglonkerumzug in Bad Dürrheim

29.02.2019: Fasnetsfreitag
14:30 Uhr: Kinderfasnet in VS-Weilersbach
18:00 Uhr: Jugendball in VS-Weilersbach

03.03.2019: Fasnetssonntag
11:45 Uhr: Proklamation vor dem Alten Rathaus Rottweil
13:30 Uhr: Umzug in Spaichingen
14:00 Uhr: Umzug in Triberg
14:00 Uhr: Umzug in Furtwangen
14:00 Uhr: Umzug und närrisches Treiben in Donaueschingen
14:00 Uhr: Fasnetumzug in Immendingen
14:00 Uhr: Großer närrischer Umzug durch Möhringen
14:00 Uhr: Großer Umzug durch Schwenningen
14:30 Uhr: Hanselsprung mit Brezelsegen in Schramberg
14:30 Uhr: Kinderumzug in Rottweil

04.03.2019: Fasnetsmontag
08:00 Uhr: Historischer Narrensprung in Rottweil, danach Narrentreiben
08:11 Uhr: Narrensprung in Schömberg
09:00 Uhr: Historischer Umzug in Villingen
09:00 Uhr: Hemdglonkerumzug in Fridingen
13:00 Uhr: Bach-na-Fahrt in Schramberg
13:30 Uhr: Großer Narrenumzug mit Narrentreiben in Wehingen
14:00 Uhr: Rum-und-Num Umzug in VS-Weilersbach
14:00 Uhr: Narrensprung in Löffingen
14:00 Uhr: Fasnet-Umzug in Bräunlingen
14:00 Uhr: Umzug durch Fridingen
14:00 Uhr: Umzug in Wurmlingen
14:15 Uhr: Historischer Maschgerelauf in Villingen
14:30 Uhr: Umzug durch Schramberg

05.03.2019: Fasnetsdienstag
08:00 Uhr: Historischer Narrensprung in Rottweil
08:30 Uhr: Narrensprung in Oberndorf
13:30 Uhr: Großer Umzug der Zuggesellschaft in Villingen
13:30 Uhr: Großer Narrenumzug durch Hechingen
14:00 Uhr: Narrensprung in Rottweil, danach Narrentreiben
14:00 Uhr: Hanselsprung in Hüfingen
14:30 Uhr: Narrensprung in Oberndorf